Как составить иск на кооператив, который не выплачивает проценты по вкладу и возможность вернуть вложенные средства

• г. Казань

Куда направить и как составить иск на кооператив который не выплачивает обещенные %. Я бы хотела вообще вернуть вклад. Насколько это возможно. Большое Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора, не видя его отвечать было бы неправильно

Спросить
Пожаловаться

Скажите, Олеся... как называется данный КПК ? В принципе, можете перезвонить...

Спросить
Пожаловаться

Договор только вечером будет перед глазами. Ситуация такая: передали деньги на сбережения под % от 5-10 % в мес. Вклад по условиям можем забрать в любой момент. Однако, за 2 мес. ничего. Если не сложно укажите пожалуйста какие моменты посмотреть в договоре. Или лучше договор отправить Вам?

Спросить
Пожаловаться

У меня вклад в кредитном кооперативе, деньги не выплачивают, кооператив работает формально сейчас, подал иск в суд с наложением ареста на счет кооператива, но его руководство просит снять арест так как не может совершать никакие расходные операции, в том числе и выплатить мне долг.

Я хочу подать иск как физическое лицо на банк который не выплачивает мне по договору проценты по вкладу 3 месяца Я хочу рассторгнуть договор вернуть вклад и проценты.

Свекор пенсионер сделал вклад под % в кпк Золотой капитал. Выплату не получил, организации в городе больше нет, телефон указанный не существует больше. Подскажите, пожалуйста, как составить иск и куда направить его?

Был сделан вклад в потребительский кооператив под проценты. По словам директора кооператива было хищение денег бухгалтером и поэтому ни вклады, ни проценты не выдают. Как вернуть деньги?

Пжл., как составить иск в отношении кредитного кооперератива, который не выплачивает денежные средствамне как пайщику?

Был сделан денежный вклад в ооо кпк сберегательный кооператив под %,физическим лицом,-по истечению срока вклада кооператив не вернул деньги и обещанные по договору %, обращались с заявлением о мошенничестве в полицию, заявление было написано на председателя кооператива, в итоге выяснилось, что у председателя кооператива онкологическое заболевание и максимум, что ему грозит-условный срок и штраф, вопрос можно ли привлечь к ответственности соучредителей данной организации и что вообще можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал вклад в Городской потребительский кооператив граждан, кооператив развалился. Суд признал, что они должны выплатить сумму вклада. Начальство кооператива найти не могут. Вопрос: можно ли получить от государства эту сумму денег по страховому случаю и является ли этот случай страховым, т.к. я слышал, что все вклады застрахованы государством.

Как определяется вид деятельности кооператива?

Какие налогообложения кооператив должен уплачивать?

Учредители, как рабочие уплачивают налог?

Какие обязательные должности в кооперативе?

Как определяется юридический адрес, если офис не нужен?

Как распределяется прибыль по количеству паев или по трудовому вкладу?

Как определяется трудовой вклад участника кооператива?

Как оформляется временный наем рабочих кооперативом?

Какие требуются документы для регистрации кооператива?

Банк перечислил вклад на международную карту. Как можно застраховать эту карту, на которой лежит крупная сумма? Сколько это (страховка) примерно будет стоить и насколько это надёжно? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение