Может ли сотрудник полиции требовать привести школьницу в отдел для беседы без объяснения причин и без повестки?

• г. Щелково

На школьницу девятого класса идет давление из отдела полиции, требуют привести ребенка в отдел для беседы по жалобе школьного директора.. Вызывают звонками по телефону и угрожают если я ее е приведу то со мною будут беседовать по другому... При этом школьница ничего не натворила а просто по причине болезни имеет прогулы в школе... Имеет ли право сотрудник полиции без указаний причин вызова требовать по телефону привести ребенка в полицию для беседы? И не присылая документ (повестку)... Что делать в таком случае... Могу ли я не водить ее вообще... Т. К. Мне не извесна причина а только идут звонки в мой адрес о том что я обязана? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Попросите направить Вам официальную повестку.