Банк требует оплату кредита, который я досрочно погасила уже в сентябре - моя история с ООО Хоум Кредит Энд Финанс Банком
₽ VIP

• г. Москва

Я приобрела в кредит товар в магазине и 12.08.07 г заключила договор с ООО "Хоум Кредит Энд Финанс Банком" для погашения кредита сроком на 4 месяца. 18.08.07 г я внесла первый взнос, 14.09.07 г позвонила в банк и попросила сделать полный перерасчет для досрочного погашения кредита, мне назвали сумму и 15.09.07 г. я погасила кредит. 18.09.07 г я еще раз дозвонилась до операторов банка и мне сказали, что мой кредит закрыт. Начиная с декабря 2007 г мне звонят и говорят, чтобы я заплатила проценты и комиссию за октябрь, ноябрь, декабрь. Я отказалась т.к досрочно погасила кредит еще в сентябре. Меня внесли в список неплательщиков, теперь я немогу взять кредит, мне постоянно звонят по телефону. Я взяла распечатку телефонных переговоров с этим банком и отправила им по факсу. Ответа нет, а телефонный террор продолжается. Как мне быть. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо явиться в ближайшее отделение банка со своим договором и детально разобраться в ситуации, перед этим внимательно изучите условия своего договора. Любой незаконное действие банка Вы можете обжаловать в суде, предварительно получив от банка письменные раъяснения и требования