Банк требует оплату кредита, который я досрочно погасила уже в сентябре - моя история с ООО Хоум Кредит Энд Финанс Банком
₽ VIP

• г. Москва

Я приобрела в кредит товар в магазине и 12.08.07 г заключила договор с ООО "Хоум Кредит Энд Финанс Банком" для погашения кредита сроком на 4 месяца. 18.08.07 г я внесла первый взнос, 14.09.07 г позвонила в банк и попросила сделать полный перерасчет для досрочного погашения кредита, мне назвали сумму и 15.09.07 г. я погасила кредит. 18.09.07 г я еще раз дозвонилась до операторов банка и мне сказали, что мой кредит закрыт. Начиная с декабря 2007 г мне звонят и говорят, чтобы я заплатила проценты и комиссию за октябрь, ноябрь, декабрь. Я отказалась т.к досрочно погасила кредит еще в сентябре. Меня внесли в список неплательщиков, теперь я немогу взять кредит, мне постоянно звонят по телефону. Я взяла распечатку телефонных переговоров с этим банком и отправила им по факсу. Ответа нет, а телефонный террор продолжается. Как мне быть. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо явиться в ближайшее отделение банка со своим договором и детально разобраться в ситуации, перед этим внимательно изучите условия своего договора. Любой незаконное действие банка Вы можете обжаловать в суде, предварительно получив от банка письменные раъяснения и требования

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Как поступить в данной ситуации: сын взал кредит в декабре 2009 года, выплатил его досрочно в апреле 2010, по договору возможно досрочное погашение кредита не ранее 4 месяца. Причем звонил в телефонный центр по телефону указанному в договоре, ему сказали сумму, которую необходимо погасить и дату досрочного погашения кредита, но ничего не сказали, что нужно выбирать в банкомате дополнительную функцию-досрочное погашение. В апреле досрочно погасили кредит. 8 месяцев банк молчал, а сейчас звонят каждый день и требуют погасить долг. Объяснили, что у нас было досрочное погашение кредита, менеджер сказал, что на тот момент суммы было достаточно, но досрочное погашение не прошло, доплачивайте еще. Как быть? Ведь клиент не может знать тонкостей банкомата банка, если сотрудники не предупреждают. На нашу претензию банк ответил отказом. Подскажите пожалуйста, что нам нужно делать?

В 2007 г.получил потребительский кредит в одном из московских банков.. %% по кредиту оказались много выше декларированных банком, в связи с чем перекредитовался в другом банке и погасил в сентябре 2007 г. кредит досрочно, полностью в соответствии с условиями договора. Сумму досрочного погашения рассчитал сам банк и принял деньги. С января 2009 г. начались звонки из банка с требованием продолжить погашение кредита, так как оказалось, что банк кредит не закрыл, а мои деньги списывал ежемесячно с внесённой мною суммы.. Теперь (через полтора года) деньги закончились и банк требует продолжения платежей-оказалось, что я им должен ещё половину суммы кредита). На моё заявление с просьбой разобраться в ситуации и закрыть договор как исполненный банк ответил отказом. Мотив-банк не нашёл моего письменного заявления о досрочном погашении кредита. У меня тоже не сохранилась копия такого заявления. Однако сумму досрочного погашения кредита мне рассчитывали в банке и банк принял деньги после моего заявления, т.к я сам не мог эту цифру выдумать. Кстати, в тексте кредитного договора нет ни слова о необходимости подачи письменного заявления о досрочном погашении кредита, говорится лишь о том, что кредит должен быть погашен полностью одним платежом, что и было сделано. Что мне делать?

На прошлой неделе решил досрочно закрыть кредит в банке "Траст". Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что у меня есть открытая просроченая задолженность и мне необходимо звонить в отдел взыскания для того чтобы узнать сумму для закрытия кредита. Позвонил, спросил, мне назвали сумму. В день визита в банк ещё раз позвонил туда же, назвали ту же сумму, при этом ещё спросил у них не будет ли начислено каких нибуть штрафов пока мой платеж поступит. Сказали что нет, что озвученной суммы будет достаточно для полного погашения и закрытия кредита. Пришел в банк, сказал сотруднице банка, что хочу полностью закрыть кредит, она назвала ту же сумму, что и ранее мне называли по телефону. При этом она выдала мне справку с печатью банка и подписью, в которой была расписана сумма моего долга (штрафы, пени, проценты по кредиту, основная задолженность и т.д.) я эту сумму оплатил. Сотрудница банка сказала, что через 3 дня я могу прийти и получить справку о закрытии кредита. Звоню через 3 дня снова банк, чтобы уточнить прошел ли мой платеж и закрыт ли кредит. А мне говорят что кредит не закрыт и мне нужно внести ещё некую сумму для погашения штрафов. Хотя, согласно справки, эта сумма штрафов уже входила в общую сумму которую неоднократно мне озвучивали ранее. Что мне делать в сложившейся ситуации? Насколько правомерны действия банка в этой ситуации?

8.12.2007 купили телефон в кредит через банк ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Кредит брали сроком на 12 месяцев. В феврале 2008 года кредит погасили полностью. Сегодня звонят из банка и гооврят, что у нас задолженность составляет 1002 рубля 97 копеек. Как быть?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник конфликт с банком, в ноябре 2013 г. а ОТП банек взяла кредит и в этом же месяце погасила его досрочно, внеся всю сумму, позже поступил звонок из банка, мне сказали, что для досрочного погашения необходимо внести еще 250 руб, что я и сделала, на этом и успокоилась, сейчас мне звонят с банка и говорят, что эти 250 р. поступили на счет на день позже, всвязи с этим досрочного погашения не было, а просто снималась сумма ежемесячно, в итоге у меня идет просрочка по кредиту и я еще должна банку 30 тыс. Действительно ли мне придется теперь погашать кредит до конца?

Я брала кредит в банке Русский стандарт. В декабре внесла частично досрочное погашение. В январе 2015 г пришла попросила сказать сумму для полного досрочного погашения кредита. Я внесла названную сумму. Мне сказали что договор закрыт. Я позвонила в банк, там мне подтвердили что договор закрыт. 3 сентября мне пришло см оповещение о том что я должна внести очередной платеж. Я пошла в банк разбираться. Они смотрели сказали что договор в январе был закрыт, но в мае его заново открыли. Я написала заявление что бы разобрались в чем дело. Позвонила по их горячей линии. Там сказали, что из за не корректной работы программы вышла ошибка. Банк пересчитал и стали просто с досрочного погашения снимать ежемесячный платеж. Меня об этом не оповестили. Я спустя 9 месяцев предъявили счет на оплату. Что мне делать идти и платить? Я ждумаю их ответа, но рассмотрение заявления будет длиться до 30 дней и сотрудники банка сказали что банк имеет право начислять не устойку. Единственное что я не сохранила чеки, но у меня есть распечатка оплаты. Что делать платить либо идти в суд? Или бесполезно что то доказывать? Спасибо большое!

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение