Ситуация с досрочным погашением кредита - почему возникла просрочка и как решить проблему?

• г. Ишим

У меня возник конфликт с банком, в ноябре 2013 г. а ОТП банек взяла кредит и в этом же месяце погасила его досрочно, внеся всю сумму, позже поступил звонок из банка, мне сказали, что для досрочного погашения необходимо внести еще 250 руб, что я и сделала, на этом и успокоилась, сейчас мне звонят с банка и говорят, что эти 250 р. поступили на счет на день позже, всвязи с этим досрочного погашения не было, а просто снималась сумма ежемесячно, в итоге у меня идет просрочка по кредиту и я еще должна банку 30 тыс. Действительно ли мне придется теперь погашать кредит до конца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. подавайте исковое заявление на банк- в суде представляйте все имеющиеся у вас чеки, квитанции и сам кредитный договор.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.