Как оспорить ошибочное требование к выплате кредитной просрочки от МБА банка?

• г. Чита

В 2012 году брал кредит у МТС банка, и вовремя выплатить не смог. Стали звонить с требованием выплатить, что я и сделал. Долг полностью погасил, и сразу же заблокировал кредитную карту мтс, через оператора. Уже 2014 год, и мне приходит письмо от МБА банка о том, что у меня кредитная просрочка на 89 тысяч, и что я должен выплатить в течении 3 х дней. Что мне делать, и как доказать о том, что я не снимал деньги, и блокировал карту, если нет некаких документом уже.

Ответы на вопрос (2):

Если карта блокирована, пишите заявление в полицию. Если требование банка законны - ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Все разговоры с операторами записываются. Требуйте эту запись.