Неожиданный долг и назойливые звонки - моя история с банком

• г. Тольятти

В ноябре 2014 года я погасил долг полностью, включая % по кредитной карте. Карту сразу порезали в банке. В январе 2015 года пришла смс от банка, что я должен заплатить еще 2000 рублей скрытых %. в феврале 2015 года стали звонить вышибалы долгов с требованием оплатить долг перед банком. Я не первый раз брал кредитную карту в банках и эксцессов никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк напрямую за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2014 года я погасил долг полностью, включая % по кредитной карте. Карту сразу порезали в банке. В январе 2015 года пришла смс от банка, что я должен заплатить еще 2000 рублей скрытых %. в феврале 2015 года стали звонить вышибалы долгов с требованием оплатить лопг перед банком. Я не первый раз брал кредитную карту в банках и эксцессов никогда не было.

Вопрос в следующем: открыл кредитную карту в Русском стандарте в 2010 году, в 2012 погасил задолженность полностью в отделении банка и сдал карту сотруднику банка. Через год начали поступать смс с требованием оплатить долг по этой самой карте, на вопрос откуда долг, был получен ответ, что это годовое обслуживание за незакрытый счет. При сдаче карты мне об этом не сообщили, а ссылаются на то, что я должен был читать договор.

В 2012 году взял кредитную карту в МТС банке, пользовался деньгами. Уволили с работы платить было не чем, еще и забыл про него. 1 раз прислали письмо что надо бы кредит закрыть, из банка, брал в 2012 году карту, она карта закончилась в 2013. В 2014 банк прислал письмо что надо заплатить ндфл, забил, думаю хотят меня к себе затащить. В 2015 году пришло письмо из ФНС что надо подать декларацию.

В 2004 году оформил кредитную карту банка, до 2005 года все погасил. В июне 2015 года стали поступать звонки из Совкомбанка с требованием погасить за должность за ведение карты в 2006 и 2007 году. О наличии за должности узнал только после звонка.

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

В октябре 2011 года я активировала кредитную карту. В октябре 2014 года погасила долг и взяла справку с банка, что кредит погашен полностью. Спустя 4 года (в октябре 2018 года) мне пришло письмо с банка, что у меня имеется задолженность 252 тыс. рублей. Правомерно ли требование банка?

Получил в 2007 году кредитную карту в банке, исправно пользовался до 2010, потом возникла задолженность, срок карты до 2011 года. Банк никогда ко мне с претензиями никакими способами связи не обращался. В мае 2016 года мне стали звонить Агентство по сбору платежей с претензией от банка закрыть долг. Я попросил в банке прислать выписку с момента получения кредита и по сегодняшний день для сверки, было отказано. Приехать в банк (Москва или Питер) нет возможности. Коллекторы продолжают мурыжить. Правомочны ли действия банка и коллекторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 2014 году брала в восточном банке кредит наличными. В 2015 и 2016 году коллекторы банка стали звонить в день по 50 раз ей и всем родственникам по поводу якобы задолженности по кредитной карте. Мы им объясняем, что ни какой кредитной карты мама не брала. В 2017 году они обратились в суд. судебный приказ был отменен. Сейчас в 2019 году они опять подали в суд. В ходе разбирательств мы выяснили. Что при оформлении кредита наличными менеджером банка маме были подсунуты документы на подпись из кредитного договора другого номера. И якобы были 2 карты. Как я поняла 1-дебитовая привязанная к кредиту. А 2-кредитная на сумму 20000. Эти карты мама и в глаза не видела. По кредитной карте в течении 2015 года шли операции. А потом прекратились. Мы обратились в полицию по факту мошенничества. Но от банка не можем получить второй кредитный договор на эту кредитную карту. В суде нам нужно доказать что мама не пользовалась этой картой но мы не знаем как нам дальше быть. Сейчас они выставляют 43000 рублей. Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение