Отклонение полной стоимости кредита от ожиданий - аннуитетный кредит в Сбербанке.

• г. Оренбург

Потребительский кредит 2011 года на 380 тыс. Плачу регулярно. Аннуитетный. Сбербанк. Несколько раз досрочно-частичное погащение. Сегодня тоже. Но дали на подпись, я подписал Оказывется подписалься цитирую Кредитый инспектор содержащую информацию о полной стоимости кредита, рассчитанной на основе примерного графика платежей по кредиту, получил (а) до момента подписания Кредитного договора.

Содержащая информацию о полной стоимости кредита, рассчитанной на основе примерного графика платежей по кредиту. Процентная ставка была на дату получения по договору 16,65% на 60 месяцев (Кредитный договор № от 29 апреля 2011 г). А здесь в приложении к договору указана полная стоимость кредита 17,962%

Ответы на вопрос (3):

А здесь в приложении к договору указана полная стоимость кредита 17,962%

---а вопрос в чём?

Спросить
Пожаловаться

ГЛАВНОЕ: В этой бумаге указана полная стр\оимость кредита 17,962%, а по договору от "29" апреля 2011 год 16,65%.

Как, и что мне предпринять можно против произвола банка? Ведь на подпись мне дали вчера, когда досрочно-частично погасил кредит, дали перед выдачей нового графика платежей.

Спросить
Пожаловаться

Так что это нормально?

Спросить
Пожаловаться

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Одобрил ипотеку банк Возрождения по господдержки ставка по кредиту 11.75%

По кредитному договору

6.1 кредитор доводит до сведения заемщика, что новое (уточнение) значение полной стоймостьи кредита, рассчитанной на дату подписания настоящего Дополнительного соглашения, с учетом платежей по личному страхованию, составляет 12.938%процента годовых.

А есть еще такая страничка {полная стоймость кредита () на дату подписания настоящего договора составляет 15.659%

Вопрос!

Сколько у меня ставка по кредиту?

Для банк Возрождения по ипотеку это стандартный договор?

Оформляю ипотеку, подписал кредитный договор со Сбербанком. Кредит на строящееся жилье.

При условии страховании жизни процентная ставка составляет 14.5%. Готов застраховаться, но менеджер Сбербанка навязывает свою компанию СК Страхование жизни. При страховании в другой компании открыто обещают повышение процентной ставки до 15.5%.

Согласно пункту 9 условий кредитного договора (обязанность заемщика заключать договоры):

... при расчете Полной стоимости кредита использованы тарифы СК Страхование жизни (ПСК по договору составляет 14.744). При этом титульный заемщик имеет право имеет право воспользоваться услугами другой страховой компании, в этом случае размер полной стоимости кредита может отличаться от расчетного.

Кредитный договор мною и Сбером подписан.

В таком случае я полагаю, что может быть изменена только Полная стоимость кредита, как это предусмотрено условием договора, процентная ставка (14.5%) остается неизменной.

Менеджер Сбербанка настаивает на том, что если я не воспользуюсь услугами СК Страхование жизни, а выберу другую страховую компанию, то процентная ставка увеличится до 15.5%.

Кто прав?

Также прошу подсказать, на что конкретно влияет ПСК и может ли ее изменение каким-либо образом увеличить сумму ежемесячных платежей по кредиту?

Мы ИП взяли кредит в Сбербанке под залог магазина у нас нет полной стоимости кредита сбербанк выдал кредитный договор ипотечный договор два приложения и основной долг разделили на 36 месяцев процентная ставка зависит от оборота на расчетном счете в Сбере.

Но по самой высокой ставке стоимость кредита не расчитана сколько стоит кредит мы не знаем можем мы подать в суд и считать такой договор не заключенным или не подписаным.

Кредитный союз выдал кредит-договор кредитной линии.-в договоре не указана полная стоимость кредита (союз не хочет указывать) и нет графика погашения кредита. Является ли это нарушением прав заемщика. Спасибо.

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

: размер кредитной ставки по кредиту 28% годовых, полная стоимость кредита 31,89% годовых, а вторая сумма откуда взялась? И я слышала, что можно в течении 30 дней после подписания договора отказаться от страховки, помогите правильно составить письмо претензию Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на платные образовательные услуги с вузом и подал заявку на кредит с гос поддержкой в сбербанке. В договоре с вузом указаны его реквизиты, полная сумма договора, форма оплаты согласно графика платежей в приложении к договору. Сбербанк требует от меня предоставить счёт от вуза. Правомерны ли эти требования, если в договоре вуза указана основание для оплаты - приложение к договору?

В 2012 году взял потребительский кредит на 5 лет 480 тыс плачу регулярно по графику процентная ставка по кредиту 22.5 % сейчас узнаю что ЦБ снижает ставку до 15% могу ли я потребовать перерасчет своего кредита по нынешней ставке.

Я заключила договор купли-продажи услуг/товара с косметическим салоном. Оплату салон оформил через кредит. При подписании договора купли-продажи я произвела оплату товара в размере 3000 р цена товара в договоре составляет 149800 р. А в договоре кредита, сумма кредита 102665 р. И в графике погашения по кредиту, размер кредита-102665 р. Стоимость товара-услуги-102665 р процентная ставка 29,9% 30 месяцев. Сумма платежа 146801 р. Из какой стоимости (цены) я должна исходить, при досрочном погашении кредита, и в случае расторжения договора купли-продажи с салоном. (149800 р или 102665 р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение