Следует, что постановление о/у ОГСБЭП СГУ ГУ МВД Украины в АРК от 13.03.07 г.
₽ VIP

• г. Ульяновск

От Львовой Елизаветы Леонидовны

05 ноября 2006 года в результате ДТП погиб Воронов В.Н., который приходился мне двоюродным братом и который постоянно проживал на территории Украины в пгт Гаспра г. Ялта. После его смерти осталось наследство – кв.15 в доме 30 по ул. Алупкинскому шоссе в пгт Гаспра г. Ялты, и мной, как ближайшим родственником, было направлено соответствующее заявление в Ялтинскую государственную нотариальную контору. Однако, в последующем от соседки погибшего брата, мне стало известно о том, что принадлежащая ему квартира № 15 стала предметом мошеннических действий.

Поскольку я 1938 года рождения и проживаю в г.Ульяновске, по состоянию здоровья самостоятельно не могла выехать в г.Ялту, у меня муж инвалид 2 группы. В марте 2007 года я выдала доверенность на имя своего сына Матяшина Л.Ю., который и выехал в г.Ялту. Однако, когда он прибыл на территорию Ялты и начал обращаться в различные инстанции, ему сообщили, что Воронов В.Н. сам лично продал свою квартиру, что подтверждается решением Третейского суда от 19 октября 2006 года.

Однако, при общении с соседкой Воронова и его другом Фисковым А., стало известно, что Воронов никогда за пределы Ялты не выезжал, а в решении Третейского суда от 19.10.06 г.указано, что дело рассматривалось в г. Запорожье и Воронов В.Н. лично присутствовал в судебном заседании. Более того, все документы на квартиру он хранил у соседки, поскольку все время какие-то лица просили его продать квартиру. Данный факт подтверждается тем, что все оригиналы документов на квартиру (свидетельство о праве собственности, расчетные книжки) находятся в материалах возбужденного уголовного дела по факту ДТП и были изъяты именно из квартиры, принадлежащей Бычковой М., являющейся соседкой погибшего Воронова.

При обращении в Симферопольское городское управление милиции, был дан ответ, что в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий было отказано за отсутствием состава преступления.

При обращении в Ялтинский городской суд с иском о признании третейской записи, третейского решения и последующих договоров купли-продажи указанной выше квартиры, нам было рекомендовано обратиться в районный суд г.Запорожья, поскольку именно в этом городе, Запорожским третейским судом был признан якобы заключенный договор купли-продажи квартиры № 15 между Вороновым В.Н. и Курмелевым А.А.

Более того, по указанию Ялтинского городского суда, мне пришлось устанавливать факт родственных отношений с погибшим, на что ушло определенное время.

При обращении же в районный суд г. Запорожья мне было отказано в принятии искового заявления по тем основаниям, что данное дело якобы должно рассматриваться Ялтинским городским судом.

То есть, до настоящего времени я лишена возможности защитить свои нарушенные права в суде, так как документы гуляют между двумя судами и ни один из них не хочет их принимать к рассмотрению.

В рамках дела я была намерена просить суд назначить почерковедческую экспертизу для установления подлинности подписи погибшего Воронова на третейском соглашении, поскольку уверена, что свою подпись он не ставил, а она была выполнена иным лицом, с целью завладения квартирой.

А при обращении в прокуратуру г.Симферополя с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мне было отказано с указанием на то, что проверка была проведена в рамках действующего законодательства Украины и в полном объеме, а все мои последующие заявления о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписи погибшего Воронова В.Н.на третейском соглашении просто приобщались к материалам уголовного дела.

Однако, мной была направлена жалоба в прокуратуру Автономной Республики Крым, и согласно ответа от 14.09.2007 г. следует, что постановление о/у ОГСБЭП СГУ ГУ МВД Украины в АРК от 13.03.07 г. Об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного завладения квартирой Воронова В.М. было отменено, а материалы были направлены прокурору г. Симферополя для организации дополнительной проверки. При этом сообщалось, что ход и результаты проверки взяты на контроль прокуратурой АРК.

После чего мной неоднократно были направлены запросы в прокуратуру г. Симферополя, однако до настоящего времени никакой ответ не поступил в мой адрес, в связи с чем я вынуждена обращаться к Вам с указанным письмом.

Я, являясь гражданкой России, не могу на территории Украины защититься от произвола, мошенничества и безнаказанности, обращаясь в различные инстанции, я слышу только одно: «Что вы тут ходите. Поздно. Уже ничего вернуть вы не сможете. Эту систему вы не сломаете». У меня просто не осталось сил для борьбы, все бросить и уехать в Ялту, чтобы добиться правды, ни я, ни мой сын не имеем такой возможности.

Будучи в г. Ялте, в г. Симферополе с моим сыном, действовавшим от моего имени по доверенности, вообще никто не захотел разговаривать.

Зная, что квартира принадлежащая Воронову В.Н стала предметом мошеннических действий, мы ничего не можем доказать, везде сталкиваемся с «глухой стеной».

Если вы не знаете, хотя бы подскажите, где искать правды, в какую дверь стучаться.

Ответы на вопрос (1):

Спор о недвижимости подсуден только суду по месту нахождения недвижимости. Вам невозможно помочь виртуально в шнашей консультации, вам нужны реальные действия на месте адвокатов на УКраине. Вы можете дать доверенность на представление ваших интересов, так как чем больше проходит времени, тем меньше шансов вернуть. Нужно было подать иск, наложить арест. Далее пытаться разбираться по уголовному делу.