Возможность оформления доли в придомовой территории в Ялте - правда или миф?

• г. Севастополь

Крым. Ялта. В Ялте подавляющее большинство домов малоквартирные, но есть большие придомовые территории. На слуху возможность часть придомовой территории оформить как свою долю в соответствии с метражом своей квартиры. Насколько знаю, в российском законодательстве есит возможность поставит на кадучет дом, придомовую территорию безвыделения доли собственника. Что здесь правда, а что желаемое прочтение закона. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно оформить жильцам земельный участок под домом и придомовую территорию выделить. Это прекрасно решает ряд проблем, например увеличивает рыночную стоимость квартир, в отдельных случаях помогает оптимизировать расходы на содержание дома... Способов и путей оформления несколько. Самым серьезным камнем преткновения является так называемое медевание. Напишите мне: fondb2012@gmail.com. Я готов от начала и до конца сопроводить юридически этот процесс. Деньги небольшие. Результат будет. Очень интересные перспективы есть. Обращайтесь.