Возложение обязанностей уборки территории на воспитателя - соответствие законодательству и его влияние на его основные задачи

• г. Барнаул

"Уборка территории по которой гуляют дети возложена на воспитателя" - ЭТО ОТВЕТ ЮРИСТА? НЕУЖЕЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЕ И ДВОРНИКОМ? А ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДВОРНИК, КОГДА ВОСПИТАТЕЛЬ МЕТЕТ УЧАСТОК? ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ, ИЛИ ПИСАТЬ РАБОЧУЮ ПРОГРАММУ, ПЛАНЫ? ЭТО ПО КАКОМУ ЗАКОНУ ВМЕНИЛИ В ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЮ ПОДМЕТАТЬ ИЛИ УБИРАТЬ СНЕГ НА УЧАСТКЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У воспитателя есть должностная инструкция и трудовой договор, и в них указаны все обязанности. Если уборка территории не входит - тогда это не обязанность воспитателя.