Имеем ли мы право потребовать возмещение ущерба от водителя по договору аренды после пожара, если договор нотариально не подписан?

• г. Челябинск

На нашей личной газели работал водитель по договору аренды. Газель сгорела когда за управлением был этот водитель. Имеем ли мы право потребовать с него возмещения ущерба? Договор нотариально не подписан.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете такое право.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

нужно установить причину возгорания ТС , если есть вина водителя - подавайте иск в суд

Добрый вечер.

Все зависит от причинно-следственной связи между действиями водителя и причиной пожара. Если его действия способствовали возникновению пожара, тогда можете, если нет, тогда, скорее всего, нет. Кроме того, Вы являетесь собственником авто и все бремя содержания лежит на Вас, если иное не предусмотренно договором аренды