Нужно ли предоставлять данные приложения вместе с договором или на сайте - вопрос организации \n\nВлияет ли отсутствие информации об оборудовании и подписи потребителя на действительность акта оказания услуг - правовой аспект

• г. Москва

Обязана ли организация, в случае указания в договоре, что определенные приложения являются частью договора, предоставлять данные приложения вместе с договором? Или прописывать в договоре, что с данными приложениями необходимо ознакомиться на сайте?

Является ли акт оказания услуг действительным, в случае если заполнен только один экземпляр данного акта, находящийся у организации предоставляющей услуги? В экземпляре находящемся у потребителя никакой информации о переданном оборудовании не указано. Так же нет подписи потребителя.

Ответы на вопрос (3):

Приложения должны быть подписаны и представлены. В некоторых случаях договор может быть признан незаключенным, если нет соответствующих приложений.

Акт в одном экземпляре может быть признан, но о том, что он составляется в одном экземпляре должно быть указано в самом акте. Обычно акты составляются по количеству сторон.

Обязана ли организация, в случае указания в договоре, что определенные приложения являются частью договора, предоставлять данные приложения вместе с договором? - конечно, приложение или доп соглашение к договору является его неотъемлемой частью.

Является ли акт оказания услуг действительным, в случае если заполнен только один экземпляр данного акта, находящийся у организации предоставляющей услуги? - что за акт такой? Если имеется в виду акт выполненных работ, то он не может быть действительным и недействительным, т.к. не является сделкой. Он просто существует, а вот что он доказывает - это уже другой вопрос.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Оборудование было сдано в аренду, при расторжения договора выясняется что оборудование было предоставлено не в аренду, а в рассрочку и при досрочном расторжении необходимо оплатить его полную стоимость. Договор ссылается на приложение о порядке предоставления оборудования, которое к договору не прилагается и на акт выполнения работ, который так же не заполнен, нет информации о предоставленном оборудовании и подписи клиента. Можно ли на основании этого предъявить поставщику услуг претензию и отказаться от оплаты полной стоимости оборудования, вернув данное оборудование.