Описываем ситуацию - просрочки по кредиту после увольнения и возможные последствия для имущества супруга

• г. Верхняя Пышма

Взяла в банке деньги наличкой. По некоторым обстоятельствам пришлось уволиться. В течении полугода были просрочки. С банком договориться не получилось, просили погасить всю сумму сразу. На данный момент долг возрос до прежней суммы. Пришла досудебная притензия, в которой описывается, что могут наложить арест и на имущество супруга. Чем это все может закончиться. Как найти оптимальные варианты.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нужно срочно писать ответ с требованием о расторжении договора и обращаться в суд за снижением неустойки и рассрочке платежей.

Добрый вечер!

Арест на имущество супруга может быть наложен только в том случае, если он был у Вас поручителем.

Что касается Вашей ситуации, то лучше всего подать иск в суд, в рамках которого снизить пени, штрафы и т.д., а также попросить судью назначить Вам отсрочку платежей. При уважительных причинах суды идут на это.