Как производится расчет алиментов при отсутствии официального трудоустройства и новорожденного ребенка?

• г. Симферополь

Год не плачу алиментов, сейчас вызывают приставы. Говорят что задолженность будут высчитывать по какой то средней шкале. За этот год у меня родился ребенок, я не где официально не работаю, как должен производится расчет и сколько я должен платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будут производить расчёт из средней по региону зарплаты, это около 25-30 тысяч в месяц. То есть, если должны платить 25%, то будете платить примерно 6-7 тысяч.

если у вас родился в новой семье ребенок, то вашей супруге необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на вашего общего ребенка и на ее содержание и просить потом уменьшить (изменить) размер алиментов с 1/4 на 1/6 или на твердую денежную сумму, если вы не имеете официального постоянного заработка