Хочу получить Гражданство РФ, путем заключения брака с гражданкой РФ.

• г. Москва

Я-гражданин Украины. Хочу получить Гражданство РФ, путем заключения брака с гражданкой РФ.

Вопрос:

В какое отделение ФМС я должен подавать документы на РВП (по месту ЕЕ регистрации, по месту МОЕЙ регистрации или в каком-либо другом ФМС)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! Документы на получение РВП подаются по месту ПРЕДПОЛАГАЕМОГО проживания ( т.е. по адресу, где Вы будете проживать, с даты принятия решения в течении 3 лет). При этом учтите, если квартира муниципальная, необходимо согласие наймодателя (ДЖП и ЖФ) на заключение договора поднайма на это период.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Дополнение. Если квартира, по указанному Вами адресу предполагаемого проживания, правовой режим которой - собственность, а в свидетельстве о собственности указаны обременения, то и согласие того, кем наложено обременение. После принятия решения о РВП такие требования к Вам будут предъявлены при простановке штапма о регистрации.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.