Как получить свидетельство о праве собственности на недвижимость в другом городе для наследования?

• г. Симферополь

Для вступления в наследство у меня нет на руках свидетельства о праве собственности на недвижимость в другом городе. Как я могу его получить, чтобы направить нотариальную копию в другой город?

Ответы на вопрос (1):

если наследство находится в РФ, то запрос в росреестр, если ответа не будет, то в судебном порядке