Права мужчины после 20 лет совместной жизни в церковном браке с умершей матерью - наследие vs. завещание

• г. Губкин

Мужчина прожив с моей мамой в церковном браке 20 лет после ее смерти имеет какие права, есть завещание на меня (дочь) единственную наследницу, на все ее имущество.

Ответы на вопрос (3):

если мужчина законный муж и попадает под наследников, которым положена обязательная доля -да, при таком раскладе ему полагается обязательная доля.

Более того, надо знать-а имущество куплено было в браке или нет? если в барке -то у него 1\2, даже если все оформлено на вашу мать

При других обстоятельствах -НЕТ

брак не зарегистрирован в загсе, у него с мамой было венчание

Нет такого брака в РФ. Наследовать по закону после Вашей матери он и не мог, так что спокойно вступайте в наследство.