Военный начальник проходящий службу без жилья, вынужден жить в медицинском пункте с заразными заболеваниями вокруг - как получить положенную квартиру и компенсацию ущерба?
₽ VIP

• г. Владивосток

У меня на данный момент такая проблема, командование части в которой я прохожу службу в должности начальника одной из служб тыла, отказывает мне в предоставлении жилой площади и выделении квартиры, ссылаясь на мое семейное положение (в настоящий момент холост). Жилая площадь мне не предоставляется даже после написания нескольких рапортов (на которых значится рецензия командира части "Предоставить в первую очередь"), рапорта и их копии в настоящий момент хранятся у меня. Проблема осложняется тем, что вот уже, практически на протяжении пяти лет (будет в мае 2008 года) я проживаю на территории полка, в медицинском пункте, неоднократно, мое здоровье подвергалось угрозе и выражалось это тем, что в медицинском пункте в котором я проживаю, переиодически прибывают на стационарное лечение больные солдаты с диагнозами гепатит, туберкулез, пневмония, которые являются сами по себе весьма заразными заболеваниями. Находясь на лечении солдаты никакой изоляции не подвергаются и пользуются тем же умывальником и туалетом, которрым пользуемся мы, люди проживающие на территории медицинского пункта, неоднократно в медицинском пункте устраивались накопители для солдат зараженных чесоткой, биологические материалы из процедурной и перевязочной складируются в умывальнике медицинского пункта и порой не убираются неделями... Вопрос мой заключается вот в чем-как примерно наказать свое командование, получить положенную мне по закону квартиру и при этом еще и поиметь денег с министерства обороны в качестве компенсации морального ущерба... Помогите, просто надоело жить как собаке...

Ответы на вопрос (1):

Олег начнем с конца. Компенсации с министерства обороны не получите, не забивайте голову. А квартиру получить можно. Но учтите переругаетесь со всеми кем можно и кем нельзя. Подаете рапорт в очередной раз в котором указывает на то обстоятельство, что вы ранее подовали рапорта и требуете поставить вас в очередь согласно вашего самого первого рапорта. Если откажут то через суд. Когда вас поставят в очередь вы имеете право присутстввовать на заседании жилищной комиссии и первая однокомнатная квартира ваша. Если вам откажут вы обращаетесь в суд с требованием наложить арест на квартиру и рассмотреть ваше дело по существу. ВОпрос скандальный но решаемый. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.