Пожар на чердаке дома - крыша сгорела, квартиры затоплены. Администрация обещает ремонт за счет управляющей компании, но компания заявляет о нехватке средств. Как нам решить проблему?

• г. Советск

У нас произошел пожар в чердачном помещении дома, во время тушения залили квартиры, крыша сгорела. Администрация города заявила, что ремонт будет осуществляться за счет управляющей компании, а компания заявила, что денег нет, накроют крышу полиэтиленом до лучших времен. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

МЧС должны составить акт и определить виновных. Жильцы пострадавших квартир вправе предъявить иск о возмещении ущерба виновным (скорее всего управляющей компании).