Административная ответственность при употреблении алкоголя за рулем

• г. Березники

Могут ли привлечь человека распивающего алкогольные напитки в автомобиле к административной ответственности (находясь за рулём и с заведённым двигателем)

Ответы на вопрос (1):

Легко можно привлечь, причем практика такова, что привлекут за управление авто в нетрезвом виде.