Теперь банк требует погасить кредит мне и отцу, т.к. данный случай не является страховым.

• г. Хабаровск

В маи 2007 года моя мама взяла в банке потребительский кредит. 16 ноября 2007 года она умерла. Теперь банк требует погасить кредит мне и отцу, т.к. данный случай не является страховым. По договору мы не являемся поручителями. Какого либо имущества она не оставила. Помогите в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

В случае если Вы примите за маму наследство, то в этой части Вы принимаете за неё и долги.

Если после мамы не осталось никакого имущества и вам нечего наследовать, то вы не обязаны отвечать по долгам мамы. Так и объясните представителям кредитора-банка.

Адвокат Ким Б.П.