Что делать, если умерший человек взял кредит и нет наследников?

• г. Казань

Моя мама, 65 лет взяла потребительский кредит в банке на пластиковые окна. 10 ноября мама умерла, наследников нет, но есть прописанные люди в кваритере. Квартира не приватизирована. Банк требует оплаты кредита. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Как это наследников нет? Если Вы наследник и пользуетесь квартирой, банк сможет доказать факт принятия наследства.

Если не хотите платить кредит, пишите отказную от наследства у нотариуса.

Ничего платить не нужно. Можете составить письменный мотивированный юридически ответ.