Правомерны ли действия жилищной компании, подавшей иск о задолженности по оплате за коммунальные услуги и расчете пени за просрочку оплаты?

• г. Волгоград

Жилищная компания подала иск в суд о задолженности по оплате за коммунальные услуги, при этом сделали расчет пени за просрочку оплаты. Правомерны ли действия с их стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пени правомерны...