А я заканчиваю ВУЗ, и нигде не работаю и не работала никогда.

• г. Москва

Вызывали в суд на "Подготовку дела к судебному разбирательству", ответчик там признал отцовство и согласен на алименты, но не согласен меня (истицу) содержать до 3-х лет. Судья попросила ответчика принести справку о з/плате. А я заканчиваю ВУЗ, и нигде не работаю и не работала никогда. Он получает на гос. предприятии около 10-12 тыс. (в нашем городе это высокая з/плата). И ещё он взял ссуду на 3 года в банке в 2006 году - 100.000 (сто тысяч)... Имею ли я право на своё содержание получать от него денег (25%), если мы не расписаны были, но жили вместе после рождения ребёнка 7 месяцев? Как будет расчитываться все алименты с его з/п и на моё содержание, и алименты (иск. заявление подала 28.11.2007, признал отцовство 29.01.2008, на 18.02.2008 перенесли разбират-во) - с ноября у него идёт уже задолжность?!

Ответы на вопрос (1):

На ребёнка - получать будете, без проблем. А вот на вас ничего не будет начислено, т.к. вы не супруги.

Кроме того, в любом случае, содержание бывшей супруге назначается в твёрдой сумме,а не в %%.

С уважением,

Антон Жаров