Как получить налоговые вычеты при отсутствии финансовых документов от подрядчика - возможные решения

• г. Верея

Подрядчик построил дома из бруса, есть договор в котором прописаны все суммы а чеков и других финансовых документов нет - могу получить налоговые вычеты? Если нет то можно как кто повлиять на подрядчика? Если нет - то как можно найти управу на застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить налоговый вычет. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Это лучший ответ

У вас должен быть договор с застройщиком и документы оплаты ему за работу и на приобретение материалов. К договору акт приема-передачи, подтверждающие выполненные работы и произведенные расходы

А то что у меня нет кассовых чеков от подрядчика - без них дадут вычеты?