Как лишить частный дом статуса жилого при оформлении на старую и больную мать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу признать частный дом не жилым, но дом оформлен на маму, как это можно сделать (если мама старая ей по состаянию здоровья тяжело ездить туда)?

Ответы на вопрос (3):

Мама вам может доверенность выдать и всем оформлением будите заниматься вы.

То есть это надо идти к нотариусу,что бы оформить доверенность?

Если по, например, состоянию здоровья, мама не может прийти к нотариусу, нотариус может выехать по адресу