Как грамотно выразить благодарность застройщику после успешной сдачи квартир в собственность?

• г. Оренбург

Возможно, мой вопрос не по теме, но не знаю, у кого уточнить. У нас ситуация не проблемная, а, скорее, наоборот, противоположная здесь обсуждаемым. Мы, дольщики, на данный момент оформляем квартиры в собственность и заселяемся в новенький дом. Застройщик выполнил перед нами обязательства на 5+, сдали дом на 6 месяцев раньше срока. Теперь мы, почти бывшие дольщики, хотим отблагодарить застройщика. Подскажите, как это грамотно сделать? Написать благодарственное письмо на имя руководителя компании? Или есть еще способы?

Ответы на вопрос (1):

Написать благодарственное письмо на имя руководителя компании? Или есть еще способы?

---можете на имя руководителя компании. можете и создать отзывы о компании на сайте.также у них попросите книгу отзывов и предложений и там можете написать благодарности. это не помешает.Приятно что хоть кто-то доволен работой.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я у застройщика купила квартиру на стадии строительства. Застройщик не выполнил своих обязательств и вовремя не сдал дом, сдали позже на восемь месяцев. Сейчас я эту квартиру продала по переуступке. Могу я сейчас после продажи квартиры обратиться в суд на застройщика что бы взыскать с них неустойку за тот период когда я была собственником жилья ведь обязательства они не выполнили передо мной.

Добрый день! Ситуация следующая...

Я дольщик. Застройщик задерживает сроки сдачи дома на 3 года. Выиграны суды и есть ИЛ на выплаты по неустойке. Денег застройщик не выплачивает, ссылаясь на их отсутствие.

Вопрос: Как и возможно ли, написать застройщику притензию с требованием предоставить другую квартиру (в данном доме) большей площади в зачет решения суда. Или может есть вариант приобретения застройщиком квартиры на вторичном рынке взамен долгостроя?

Подскажите как написать грамотно и на какие законы и статьи ссылаться в данной просьбе?

Спасибо...

Произошла такая ситуация. Купили квартиру в долевом строительстве у одного застройщика. Через пару лет строительства застройщик начал процедуру банкротсва. В данный момент застройку продолжает другая компания. Но срок сдачи первая компания просрочила на три года. Возможно ли обратиться в суд с искм к первому застройщику, или учитывая, что другая компания достраивает наш дом-нет?

Застройщик направил односторонний акт приема-передачи квартиры, в котором указал, что квартира соответствует проектно-технической документации и все расходы на ее содержание переходят дольщику. Дольщик отказался подписывать акт, уведомил застройщика, что готов подписать акт только после устранения всех нарушений. Однако застройщик отказался устранить нарушения, и дольщик обратился в суд, чтобы обязать застройщика выполнить свои обязательства по договору. Суд вынес решение в пользу дольщика, установил выплатить дольщику денежные средства необходимые для компенсации расходов по устранению нарушений. После вступления решения суда в законную силу дольщик обратился к застройщику с просьбой подготовить и передать квартиру на основании нового акта приема-передачи, а также передать ключи от квартиры. Застройщик отказался составлять новый акт приема-передачи на текущую дату, мотивируя тем, что акт приема-передачи был направлен ранее в одностороннем порядке, а ключи от квартиры можно получить в Управляющей компании. Что в этом случае делать дольщику? Может ли он зарегистрировать право собственности на квартиру на основании одностороннего акта приема-передачи? Кто должен нести расходы на содержание квартиры и с какого момента?

Приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве. Обязательства перед застройщиком выполнили. Однако с застройщиком было заключено соглашение, о том, что застройщик обязуется произвести государственную регистрацию купленной нами квартиры за определенную плату. Услуги оплатили полностью, однако регистрацию застройщик не произвел до настоящего времени. В настоящее время хотим признать право собственности через суд. Вопрос: Как вернуть деньги, уплаченные за регистрацию права собственности застройщику? И возможно ли это?

В январе 2015 г. купили квартиру в долевом строительстве у застройщика, 11.09.2014 г. ответсвенность застройщика была застрахована у страховой инвестиционной компании, дом должен быть сдан в эксплуатцию до 31.12.2015 г. это не произошло, стройка не закончена на сегодняшний день. Страховка была до 07.04.2016 г. Но лицензия была отозвана у страховой компании в марте 2016 г... На данный момент дольщики не знают ничего о страховке, есть она или нет, Застройщик не сообщает. Должен ли застройщик нас дольщиков уведомить о новом страховании, и как узнать застрахована ли ответственность по новому договору?

Еще 21.06.2016 г. будет арбитражный суд. о банкротстве застройщика, который идет уже с октября 2015 г.

Подскажите что делать мне как дольщику, куда обращаться, и достроят ли нам дом?

Имеет ли какое-то значение для взыскания неустойки с застройщика тот факт, что помимо нарушения сроков сдачи, застройщик еще и не выполнил отделочные работы в квартире. Акт приема-передачи подписан без изменений, есть заявление к застройщику о недоделках, подписанное сотрудником компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я у застройщика купила квартиру на стадии строительства. Застройщик не выполнил своих обязательств и вовремя не сдал дом, сдали позже на восемь месяцев. Сейчас я эту квартиру продала по переуступке. Могу я сейчас после продажи квартиры обратиться в суд на застройщика что бы взыскать с них неустойку за тот период когда я была собственником жилья ведь обязательства они не выполнили передо мной. Юристы к которым я непосредственно обращалась сказали мне что я уже не имею никаких прав и в суд обратиться не могу.

Мы с мужем являемся участниками долевого строительства квартиры в малоэтажном доме. Договор ДДу зарегестрирован в регпалате и окончательный срок сдачи в нем прописан 25.11.2013 год. в сентябре 2013 года застройщик прислал на письмо с предложением подписать допсоглашение на перенос сроков сдачи до 30.06.2014. Мы отказались подписывать, о чем отправили письмо с уведомлением застройщику. Теперь дом застройщик так и не сдает и по новым срокам. Что нам делать? Часть оплаты за квартиру внесли Материнским капиталом может это как-то помочь надавить на застройщика? Или куда можно обратиться с жалобой или претензией? Спасибо.

Суть: ответчик в лице застройщика по долевому участию не выполнил своих обязательств в срок. Застройщику направлена досудебная претензия, подан иск в суд.

Застройщик предлагает мировое соглашение (сумму по иску уменьшает в 3 раза и отстрочка выплаты 4 месяца). При этом компания близка к ликвидации.

Вопрос: что это... Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение