Муж потерял зарплатную карту при увольнении - что делать, если она заблокирована банком в другом городе?
₽ VIP

• г. Уфа

У моего мужа сложилась следующая ситуация: при увольнении с прежнего места работы (на о. Сахалин), в связи с переездом в другой город, на муже осталась кредитная банковская карта, используемая как зарплатная. На счету имеется некая сумма денег. Муж понтересовался в бухгалтерии прежнего предприятия, останется ли карта за ним, т.е. может ли он пользоваться ею до истечения срока действия, указанной на самой карте. Ответили - да. Но, по истечению некоторого времени, карта была заблокирована. Для сведения, Банк с которым был заключен договор на услуги с картой - г. Владивосток. Муж конечно же позвонил, чтобы разобраться, на что ему ответили: были поданы списки на уволенных человек и следовательно карта блокируется. А чтобы, например, перевести "заблокированную" сумму на другой счет, нужно личное присутствие владельца. Вот и сам вопрос: есть ли какой-то другой выход из сложившейся ситуации? Ведь не ехать же мужу в Банк через всю Россию...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, я бы порекомендовал бы, сделать нотариальную доверенность на знакомого, который проживает в г. Владивосток, который мог бы подписать необходимые документы для перечисления на ваш счет в банк, в регионе которого вы проживаете