Как составить объяснительную, чтобы доказать клевету и привлечь бывшую сожительницу к ответственности

• г. Тюмень

Бывшая сожительница подола заявления на моего мужа и на меня (одним заявлением), но факта преступления нет для возбуждения уголовного дела, одна клевета. Как написать объяснительную чтобы в дальнейшем привлечь её за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Можете дать пояснения, что указанных действий не совершали.