Клевета со служебного положения - ответственность и компенсация морального вреда

• г. Самара

В статье о клевете говорится, что если для клеветы использовано служебное положение, то ответственность до 2-х миллионов рублей. А сколько я могу получить, если клевету написал мой директор. В суд по трудовому спору работодатель предоставил письмо, что я поймана на взятке, было возбуждено уголовное дело, но оно каким-то образом закрыто и т.д. По факту взятки проводилась проверка следственных органов, факт не подтвердился и в возбуждении уголовного дела отказано. Зная это, руководитель сообщает клевету в суд. На какую сумму компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

размер морального вреда указываете сами - обосновываете его - суд, с учетом принципов справедливости и разумности устанавливат самостоятельно размер подлежащий к возмещению...