Как получить гражданство РФ для мужа, находящегося на временном убежище?

• г. Кисловодск

Мы с мужем и 8 месячным сыном прибыли в Россию из Донецкой области. Оформили документы на временное убежище. Но узнав о том, что т.к...

Здравствуйте! Мы с мужем и 8 месячным сыном прибыли в Россию из Донецкой области в августе 2014. Оформили временное убежище. Но когда узнали о том, что муж может претендовать на гражданство РФ (муж родился на территории РФ, с собой есть свидетельство о рождении) стал вопрос о его получении. Изучив информацию в Интернете, я поняла, что ему необходимо сначала прожить на территории РФ не менее 6 месяцев (только с какого числа брать отсчет? Мы уже здесь 3 месяца живем). Затем, подать заявление о виде на жительство и только потом — гражданство. Я права? Это самый быстрый процесс? И еще вопрос, в перечне документов на вид на жительство есть справка о доходах. Как быть, если муж официально не устроен и работает не официально? Обязательно устроится на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---в данном случае. проще идти другим путём. получить статус Временного переселенца. это быстрее и никаких доходов не требует

Спросить
Пожаловаться

да, но он хочет именно гражданство. так как планируем жить здесь+ родить ребенка второго, а если он не будет являться гражданином РФ, то и материнский капитал не дадут

Спросить
Пожаловаться

Мало ли чего он хочет. Есть Закон и получить гражданство РФ и материнский капитал можно только в установленном законом порядке.

Вы все верно поняли. Сначала РВП (без учета квоты), через год ВНЖ и только потом гражданство.

Работать нужно легально. В том -то и сложность адаптации иностранных граждан в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-гражданин Узбекистана. Родился в 1980 г. в России. Заключили брак 23.12.2011 г. имеется общий ребенок-7 месяцев. Уже получил разрешение на временное проживание и инн. Необходимо подавать документы на получение вида на жительство. В списке документов значится графа, справка о доходах. У нас потребовали справку за 6 месяцев. Муж официально устроен только один месяц. Правомерно ли потребовали у нас справку за 6 месяцев? Есть ли возможность в упрощенном порядке получить гражданство Рф? обязательно ли получать в данной ситуации вид на жительство? Или можно сразу подавать документы на гражданство? Если можно воспользоваться упрощенным получением-то в чем оно заключается?

По виду на жительство! Есть рвп, хочу подать на гражданство! Узнавала несколько вариантов его приобретения! И внж-как самый быстрый! Вопрос: в перечне необходимых документов есть пункт о справке о доходах-какой должна быть минимальная сумма на счету?... о себе: гражданка РМ,отец россиянин, сама окончила в этом году московский университет-может есть еще варианты приобретения гражданства-только без выезда из страны!

Живем на территории России 2 года в г. Владимир. Имеем временное убежище. Работаем официально. Вопрос даёт ли это нам право на упрощенное получение вида на жительство, после вступления в силу в августе, указа президента об упрощенном получении гражданства беженцам с Украины.

Господа юристы!

Я гр-н Украины. 25 лет. Родился в России. Закочил сдесь ВУЗ. Сдал документы для получения разрешения на временное проживание.

Могу ли я сразу после его получения подавать заявление на гражданство, минуя вид на жительство?

Или мне надо год прожить с разр. На вр. прожив., потом получить вид на жительство, прожить с ним еще год и только после этого просить гражданство?

Спасибо.

Здравствуйте. Оформляем вид на жительство мужу, муж гражданин Палестины. Для получения внж необходима справка о доходах. Муж аспирант, не работает, я не работаю - сижу с ребенком. В перечне документов есть пункт - справку о доходах, если находится на иждивении. Мы живем с моей мамой, можно справку о её доходах, т.е. может он быть на иждивении моей матери.

Семья с Донецкой области имеет временное убежище, ребенку на момент получения этого статуса было 14 лет, вписана в документ матери, на территории России исполнилось 18 лет, есть только свидетельство о рождении, можно ли подавать заявление на гражданство РФ на основании временного убежища или отдельно сначала оформить ей статус?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины, получившая статус временного убежища в России, хочет получить вид на жительство в России. Она является пенсионером по возрасту, ей 72 года. На работу она устроиться не может в силу своего возраста. Пенсию ей не выплачивают, так как нет вида на жительство. В настоящее время она подала заявление на выдачу разрешения на временное проживание в России. После его получения ей будет необходимо прожить 6 месяцев на территории России, чтобы обратиться за получением вида на жительство. Все это время она не будет получать пенсию в России по ее месту жительства. Она является уроженкой Архангельской области, была раньше гражданкой СССР. Вопрос: можно ли как-то ускорить процедуру получения вида на жительство, чтобы получить пенсию в России?

Месяц назад Я-гражданин Грузии получил Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше чтобы побыстрее сделать гражданство. В Паспортном сказали что через год только можно будет подавать документы на вид на жительство. А потом уже на паспорт. Неужели нет варианта сделать это всё быстрее? Может мне сразу написать заявление на получение гражданства, а не вида на жительства? Заранее спасибо!

С благодарностью приму ответы на мои вопросы по получению гражданства России.

1. Может ли иностранец, прибывший в Россию по визе, регистрировать прибывание на купленной им квартире или обязательно должен быть российский гражданин с жилплощадью принимающий у себя иностранца.

2. Если не сохранились ни паспорт СССР, ни свидетельства о рождении в РСФСР и родители уже умерли, как доказать факт рождения в РСФСР для получения льготы оформления гражданства России.

3. Какова оптимальная последовательность действий при получении Российского гражданства.

Например: 1.Подать заявление об отказе от гражданства одновременно подать в посольство России заявление на получение гражданства. 2. Собрать все справки, продать квартиру и зарегистрировав выезд на ПМЖ в Россию выехать с домашними вещами по визе. 3. Подать заявление в России на получение разрешения на временное проживание и через полгода на вид на жительство.

Нет ли здесь ошибки. Что делать например при получении отказа?

4. Подскажите мне на каком этапе получения гражданства переселенец получает равные права с гражданами России на трудоустройство.

С уважением и признательностью Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение