Как избежать просрочек и штрафов по потребкредиту - судебный иск и официальная отсрочка платежей

• г. Ростов-на-Дону

Есть потребкредит. Просрочек никогда не допускал. Из-за кризиса лишился доходов и в ноябре платить нечем. Знакомый посоветовал: Есть схема действия, не дожидаясь просрочек и штрафов 1) Претензия к банку о несогласии с условиями договора (страховка, расчет платежей)2) Далее судебный иск о несогласии с условиями договора и суммой задолженности.3)Суд устанавливает сумму задолженности и передает дело судебным приставам. 4)Приставы высчитывают их офиц. Доходов, у жены единственное жилье, у меня имущества нет. т.е. пока все это получаю отсрочку от оплаты, а далее может быть жизнь и улучшится. Законно и реально ли это все?

Ответы на вопрос (3):

Да, это все реально.

Александр, здравствуйте. Последняя судебная практика Ростовского областного суда, в части оспаривания условий страхования по кредитному договору, исходит из того, что если вы согласились застраховаться при заключении кредитного договора, то это законно и оснований для применения Закона о Защите прав потребителей в части нарушения Вашего права со стороны банка в виде навязывания и тому подобного нет.

такое возможно, но если учесть все ваши обстоятельства.. А кредит у Вас в каком банке??