Арест на зарплатную карту не снят после получения постановления о снятии - что делать?

• г. Полевской

У меня высчитали по исполнительному из зарплаты долг, в это же время был наложен арест на зарплатную карту, как только пришел исполнительный (29,08.2014 г) арест с карты должны были снять. Но увы, пришла 24.10.2014 г снимать деньги, а арест до сих пор не снят. Обращалась к судебным приставам, получила от них постановление о снятии ареста и сама доставила его в главный офис Сбербанка. Сегодня т.е. 30.10.2014 г пошла снимать деньги (15000 рублей) их нет. сказали, что сняли приставы (хотя по исполнительному листу высчитали все деньги из зарплаты). подскажите что делать? Куда можно обратиться? И как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава исполнителя у старшего судебного пристава и/или в судебном порядке.

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. Жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ физические лица при подаче в суд жалоб освобождаются от уплаты государственной пошлины.