Муж с инфарктом получил 3 группу инвалидности и уволился с работы из-за отсутствия соответствующей поддержки. Сейчас снова на больничном - будет ли оплата?

• г. Осинники

Муж на больничном с 17 апреля до 23 сентября инфаркт 3 группа инвалидности, уволился с работы т.к.не могли предоставить соответствующую после перенесенного инфаркта, с 30 октября снова на больничном, оплатят или нет?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности, если Вам муж, как я понимаю, является безработным, должны оплатить по прежнему месту работы, исходя из заработка перед увольнением, при наличии следующих условий:

а) временная нетрудоспособность наступила в течение месячного срока после увольнения; б) нетрудоспособность продолжалась свыше месяца; в) работник был уволен по уважительной причине.