Матерь, лишенная родительских прав и платящая алименты на двух детей, хочет знать, имеет ли она право на статус многодетной матери после рождения третьего ребенка

• г. Борисоглебск

На первых двух детей я лишена родительских прав, плачу на них алименты и проживаю вместе с детьми. У меня родился третий ребёнок, имею ли я право на статус многодетной матери?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Право на статус многодетной матери у вас отсутствует. Восстанавливайте родительские права.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд попытаться установить статус многодетной матери, даже если я лишена родительских прав, но дети проживают и прописаны со мной?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете восстановить родительские права, а уже потом получить статус многодетной матери.

Спросить
Пожаловаться

Можно восстановить ваши права через суд.Статья 72. Семейного кодекса Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли мне пособие на третьего ребёнка до 3 лет, если бывшему мужу на первых двух детей плачу алименты? Родительских прав не лишена. Третий ребёнок от второго брака.

У меня к вам такой вопрос у меня трое детей двух старших я была лишина родительских прав родился третий на старших яплачу алементы положен ли мне материнский капитал.

У меня родился третий и четвертый ребенок имею ли я право на материнский капитал? Если на первых двух детей лешина родительских прав,! на второго ребенка выдавался материнский сертификат но я его вернула в пфр когда лешили родительских прав!

Я беременна третьим ребенком, двух детей лишена родительских прав и плачу алименты опекунам. Имею ли я право не платить алименты, пока в декрете?

Отказали в материнском капитале приемным детям в равных долях. Мотивация - мать лишена родительских прав на двух первых детей. Третий ребенок родился 7 сентября 2010 г, до лишения род/прав на двух первых (лишена род/прав в январе 2011 г). На третьего ребенка не лишена до сих пор.

У меня родился третицюй ребенок. На первого лишена прав. Могу ли я полуучить статус многодетной мамы?

У меня трое детей. Старшими я была лишена родительских прав. В 2014 у меня родился третий ребенок. В 1019 я востоновилась в родительских правах. На одного ребенка. Имею ли я право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте кто-нибудь по существу-развейте сомнения. Я лишена родительских прав на первого ребенка. Родился второй, которого я воспитываю и скоро родится третий. Мне сказали, что раз я лишена родительских прав, то автоматически не имею право на материнский капитал. Это так? Но ведь это несправедливо, все совершают ошибки. Алименты я плачу исправно, квартиру снимаю. Мне может маткапитал как раз бы помог комнату купить, чтобы с детьми жить.

Я была лешина родительских прав в отношение двух детей, сейчас востонавливаюсь в провах, у меня радился третий ребенок, мне вернут материнский капитал?

Можем ли мы получить статус многодетной семьи, если у супруги первый ребёнок от первого брака (получает алементы) ,у меня первый ребёнок от первого брака, мать не лишина родительских прав, и один общий. Все проживаем вместе (пять человек) Соцзащита отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение