Имеет ли студент право требовать восстановление в академию после долгого перерыва и изменения учебного плана?

• г. Ярцево

Я училась Современной гуманитарной академии, прошла всё обучение, перед защитой диплома (в 2012 г) забрала документы по личным обстоятельствам, мне сказали что в течении 5 лет я смогу восстановиться именно на защиту диплома. Сейчас я обратилась в данную академию чтобы восстановиться, но мне сказали что в связи с изменением учебного плана меня могут зачислить только на 5 семестр из 7, т.е. мне ещё необходимо пройти обучение 1,5 года и сдать при этом большое количество задолжностей, образовавшихся в связи с изменением учебного плана. Скажите пожалуйста, имею ли я право при данных обстоятельствах требовать восстановления в данную академию на том этапе обучения, на котором его закончила? Правомерны ли действия академии?

Заранее благодарю за Вашу помощь.

С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Для ответа на вопрос необходимо изучить локальную документацию ВУЗА.

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся