Вопрос о подготовке исковых заявлений в случае неоплаты работ по двум договорам подряда, выполненных в филиалах заказчика в Челябинске и Видном

• г. Москва

У нас есть Заказчик, который не оплатил нам работы по двум договорам подряда. Можно ли подготовить одно исковое заявление или лучше два. Работы выполнялись в филиалах Заказчика (Челябинск и Видное).

Ответы на вопрос (5):

Два договора, две претензии и только потом иски, если нужно составить претензии обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Правильнее будет оформить отдельными исками и подать ходатайство об объединении дел с однородными требованиями. Суд по своему усмотрению либо объединит, или рассмотрит отдельно

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать два исковых заявления - разные предметы иска

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталия! Два договора - два самостоятельных гр. дела, т.к. у них разные основания, напр., дог. № ! и дог № 2. Пишете два иска,оплата двух госпошлин. Можете подать ходатайство о соединении двух дел в одно производство.

Спросить
Пожаловаться

Наталия , Вам нужно подавать два исковых заявления.

Спросить
Пожаловаться

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

Намерены подать исковое заявление в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не в полном объеме оплатил выполненные работы по этим договорам. Исковое заявление должно быть одно или два?

Спасибо.

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Подрядчик и Заказчик подписали Акт выполненных работ, заказчик работы оплатил сразу наличными средствами путем передачи в руки. Обязан ли Подрядчик выдавать квитанцию о получении денежных средств Заказчику. Обязал ли подрядчик выписывать ордер, или только по требованию Заказчика?

Организация собирается подавать исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности. Заказчик не оплатил услуги нашей организации по двум договорам. Наша организация направила досудебную претензию в адрес заказчика и объединила требования в ней по двум договорам. А исковых заявлений нужно подавать 2 по каждому договору. Не станет ли такая претензия основанием в для отказа суда в судопроизводстве, может лучше еще раза уже 2 претензии по каждому договору заказчику направить? Заранее спасибо.

Заказчик устно приостановил работы по договору подряда в сентябре 2015 г. Срок окончания работ истек 30.09.2015 г. Подрядчик работы приостановил, не составив акт и не направив письма заказчику в письменной форме своевременно. Первое письмо было направлено заказчику 08.11.2016 г.

В какой последовательности теперь доказать уклонение заказчика от выполнения договора?

Есть два договора подряда с 1 заказчиком! По обоим договорам с моей стороны выполнены все работы в полном объеме, а со стороны заказчика денежные средства так и ен перечислены! Вопрос! Притензию направлять по двум договорам подряда разные или одну? А так же разъясните по поводу заявлений в суд! сколько должно быть их? тоже две или можно подать одно заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

По гражданско-правовому договору подряда мы производили работы которые окончили 16.12.2017 года. Заказчик должен был оплатить деньги в течении 10 рабочих дней но оплатил только по суммы. По сегодняшний день обещает что скоро заплатит. Сегодня написал заказчику письмо претензию. На руках есть договор и переписка whatsapp, акта выполненных работ нет. Возможно ли взыскать деньги с заказчика.

Согласно п. 4 ст 706 Генподрядчик с согласия Заказчика имеет право заключать договора на выполнение работ с субподрядчиками. Имеется ли в виду что с согласия Заказчика на заключение договоров субподряда или же Заказчик должен разрешить работу с определенными фирмами-субподрядчиками (необходимо предоставить Заказчику информацию о данных фирмах). Может ли Заказчик запретить работу с фирмой субподрядчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение