Необходимо вызвать специалистов по опломбировке счетчиков воды - рассчитывать плату по числу проживающих - законно ли это?

• г. Пермь

В подъезде висит объявление, что неужно вызвать специалистов по опломбировке счетчиков воды, иначе расчет будет произведен из количества проптсаных человек. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно, на основании постановления № 354

А если я на этот период в отъезде.как тогда быть?

По приезду нужно сдать показания. Ничего страшного

Если они насчитают из количества прописаных, то по приезду и опломбировке должны сделать перерасчет?

Да. конечно должны