Может ли Восточный экспресс банк портить кредитную историю мужа, у которого есть просрочка у его сестры в этом же банке, но у него самого все платежи выплачиваются вовремя?

• г. Краснокаменск

У сестры просрочка в Восточном экспресс банке. Имеет ли банк право портить кредитную историю моему мужу, хотя в этом же банке взят кредит и платится исправно, даже раньше положенного числа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право и сделать этого не сможет.

Муж обратился в Азиатский банк, насчет кредита и получил отказ, там сказали, так как у сестры жены просрочка, вам отказано.

В данном случае это право банка предоставить кредит или отказать. Вы изначально другой вопрос задавали.