Проблема с телефоном - кто должен оплатить курьера - салон мегафон или я?

• г. Тольятти

Я купил телефон в салоне мегафон в г. Саранск а жуву в г.Тольятти он сломался принес его в мегафон своего города они отправили его с курьером в г.Самару на экспертизу, признали мою вину и просят оплатить курьера! Но я уверен что причина дефекта заводской брак, что мне делать? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате уплаченной суммы. После получения отказа подавайте заявление в суд. Защита прав потребителей осуществляется судом (ст. 17 Закона О защите прав потребителей)