А на какой документ можно сослаться при оформлении такой пенсии?

• г. Тюмень

№ вопроса: 524944

Тема: досрочный выход на пенсию имеет ли право на досрочный выход на пенсию женщина, ребенок которой несколько лет находился на инвалидности по диагнозу "полная комбинированная расщелина губы и неба" (инвалидность снята по достижению ребенком 16 лет)

Заранее спасибо

Ольга, г.Тюмень

04 февраля 2008 г. 09:02

Вам отвечает Частухин Андрей Андреевич, юрист, 04 февраля 2008 г. 15:41

Имеет. Нужно 15 лет стажа.

А на какой документ можно сослаться при оформлении такой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

статья 28 пункт 1 подпункт 1 закона О трудовых пенсиях в РФ № 173-ФЗ от 27.12.2001 года.

Неужели у Вас в ПФ возникли трудности с этим?