Нарушение договора на изготовление дивана - требование замены изделия и возмещение ущерба

• г. Челябинск

Мною заключен договор на изготовление дивана и внесена предоплата. При доставке дивана грузчиками была повреждена мебель и люстра, а так же предоставленный диван имел ряд недостатков. Я отказался оплачивать остоточную сумму за диван, но заплатил за доставку. В этот же день я связался по телефону указанному в гарантийном талоне и описал недостатки дивана. Представитель продавца обещал подъехать через пару дней и решить все возеникшие вопросы. Но не подъехал. Тогда я написал притензию продавцу с требованием замены дивана, но ответа не получил. Тогда я обратился в суд с требованием понудить ИП заменить мне диван. Судебное заседание еще не назначено, но мне стал звонить представитель ИП и требовать вернуть им диван т.к. я за него не расчитался полностью. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

можете заключить в суде мировое соглашение, или если они отдадут вам деньги за диван и оплатят вам расходы по закону о защиту прав потребителей можете написать заявление в суд об отказе от исковых требований. Обращайтесь, поможем