Как разрешить вопрос расходов на управление совместным наследством и землей в доме бабушки между мамой и племянниками?

• г. Курск

Наследниками в доме бабушки стали моя мама и трое детей маминого старшего брата. За домом и землёй ухаживает и присматривает моя мама. Она платит за газ, свет и делает косметический ремонт. Оплачивает вспашку земли на огороде. Племянники никакого участия не принимают можно ли что нибудь от них потребовать: расходы на пополам или отказ от наследства и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заключить договора с обслуживающими организациями с каждым собственником. Но судя по всему пользуется домом один собственник, то и платить он должен, вспашка это ваше личное дело. Отнять доли вы никак не можете.

Юрист в г.Курске Никитин Олег