Оспаривание наследства - права семьи усопшего на дом в Рязанской области при отсутствии переписи доли и неучастии одного из наследников

• г. Покров

Наследство. Дом в Рязанской области оформлен на троих наследников. Один из них недавно умер. Претендует ли его семья на этот дом, если официально доля не была переписана на жену и детей? Один их двоих наследников ухаживает за домом, присматривает за ним, другой наследник не принимает в этом никакого участия, можно ли присматривающему потребовать какого-либо участия второй стороны?

Ответы на вопрос (1):

Да, дети и жена умершего имеют право наследовать его долю.