Возможно ли написать заявление о изнасиловании, не являясь на допросах и суде, и каковы основания для возбуждения дела без доказательств? Требуется помощь и советы

• г. Калач

Могу ли я написать заявление о износиловании, но только в том случае если я не буду присутствовать на допросах и на суде. Могут ли судить насильников по истечении 1 месяцев, без доказательств, а по факту. Помогите пожалуйста хоть кто-нибудь в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я написать заявление о износиловании,но только в том случае если я не буду присутствовать на допросах и на суде.могут ли судить насильников по истечении 1 месяцев,без доказательств,а по факту.Помогите пожалуйста хоть кто-нибудь в этом вопросе.

ЕТ так не можете.

ДОПРОСЫ, экспертизы, очные ставки, проверка на ДЕТЕКТОРЕ - обязательны.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Продолжение вопроса об изнасиловании (№ 191579).

Вопрос в том, что следователь говорит что: не нашли презерватив, без этого не возможно открыть уголовное дело, нет доказательств полового акта. А то, что он подтверждает что был половой акт но обоюдно, а она написала заявление об изнасиловании, этого не достаточно для открытия уголовного дела. Мы искали презерватив вместе с полицией, потерпевшей и насильником, не нашли. Могут по этой причине отказать в возбуждении уголовного дела?

Потерпевшая 18 лет девушка моего сына 21 года, живут вместе, собираются пожениться. Боюсь сын решиться на самосуд, загубит себе жизнь. Помогите, пожалуйста.

С уважением Евгения!

Вы не могли бы подсказать как правильно написать заявление о том что не можешь присутствовать на суде о разводе. Не могу найти нигде шапку этого заявления. Если есть возможность помогите пожалуйста. Буду вам очень признательна.

Если в изнасиловании нет других доказательств, кроме как показания потерпевшей, можно ли строить только на этом обвинение? И какой процент того, что такое дело выиграет в суде? Какие доказательства могут повлиять на исход дела в этом случае?

Здравствуйте, помогите написать заявление, о том что не могу присутствовать на суде.

В течении двух месяцев не вызывают в суд по статье 12.26 КоАП. Слышал, что по истечении какого-то срока я могу забрать свои права без суда. Так ли это? Ответьте пожалуйста кто-нибудь!

Если моего сына будут судит по статье 112 можно ли в суде с пострадавшим и ранее при допросах сказать что это была обоюдная драка могут ли в этом случае моего сына не посадить.

Можно или нет возбудить уголовное дело об изнасиловании в анал без экспертизы, Доказательства со слов потерпевшей и записи в личных сообщениях с насильником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Если брак заключен в РФ, жена является гражданкой РФ и гражданкой Беларуси, подола на развод в РБ, по истечении 3 месяцев я приехал в Беларусь на суд, судья дал 3 месяца на применения (из за ребенка несовершеннолетнего) вопросы: могу ли я по истечению 3 месяцев отправить письмо, что я не могу приехать на суд в связи с лечением (суд 12.09... А меня ожидает операция за границей 14.09 с последующей 3 х месячной реабилитацией) и по факту могу ли я затянуть этот суд, пока не вылечусь? Хотелось бы присутствовать на суде.

Можно ли написаь заявление об изнасиловании по истечении 7 месяцев? После изнасилования полового акта небыло. Беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение