Как оформить пособие по уходу за мамой 78 лет?

• г. Санкт-Петербург

Могу я оформить пособие по уходу за мамой, которая недавно перенесла инсульт и сложную операцию?

У меня третья группа инвалидности. Недавно перенесла ещё одну сложную операцию с последствиями. Возможно ли изменение степени инвалидности на вторую?

Мама пенсионерка, ей 75 лет. Перенесла инсульт. Неподвижна левая сторона. Выписали из больницы. Без моей помощи НИЧЕГО не может. Врач невролог с поликлиники сказала что инвалидность можно будет оформить только через 5 месяцев. Правомочно ли это? И еще вопрос, могу ли я оформить какое-то пособие на себя по уходу за мамой? Заранее спасибо.

Подскользнулась и упала около подъезда, тройной перелом ноги, перенесла сложную операцию.

Здравствуйте, мама перенесла операцию, после которой парализованна правая сторона, т.е без посторонний помощи она не может даже сесть, соответсвенно ей нужен постоянный уход. Как я могу оформить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама инвалид 1 группы, инсульт, парализована правая сторона, требуется постоянный уход, я работаю, что я могу оформить по уходу за мамой, могу я получать какие-то деньги?

Отец инвалид 2 группы, онкология, неоперабельный, мама перенесла 3 гем. инсульта (4 операции-трепанация черепа), сейчас нуждаются в уходе оба, я работаю, мне 50 полных лет, могу ли я выйти досрочно на пенсию (по уходу за родителями)

Положена ли мне инвалидность если, перенесла операцию на сердце по замене клапана. Операцию на сосуды паховой зоны,-как осложнение после операции на сердце и два инсульта. Мне 66 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение