Как оформить пособие для ухода за мамой, страдающей параличом после операции?

• г. Уфа

Здравствуйте, мама перенесла операцию, после которой парализованна правая сторона, т.е без посторонний помощи она не может даже сесть, соответсвенно ей нужен постоянный уход. Как я могу оформить пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По вопросу оформления пособия по уходу за мамой Вам надо обращаться в отдел социальной защиты (обычно при администрации муниципалитета) по месту Вашего проживания. Полный комплект документов может варьироваться в зависимости от региона, поэтому лучше уточнить все на месте.

• Здравствуйте, если у вашей мамы нет инвалидности или моложе 80 лет тогда не можете оформить никаких пособий.

Желаю Вам удачи и всех благ!