В нашей однокомнатной квартире не проживаем, абсолютно новая, получена взамен непостроенной ( обманутые дольщики).

• г. Москва

В нашей однокомнатной квартире не проживаем, абсолютно новая, получена взамен непостроенной ( обманутые дольщики). Более 10 лет ее получали, за это время поселились в другом месте. Никто в ней не прописан. Должны ли мы платить за коммунальные услуги?

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Оплата коммунальных услуг за квартиру полученную в наследство и в настоящее время там никто не проживает.

Квартира получена в наследство.

В настоящее время в ней никто не прописан и не проживает.

Прошу пояснить, как мы (наследники), должны оплачивать коммунальные и прочие услуги. Что необходимо сделать для того чтобы свести до минимума платежи?

Заранее благодарна за ответ.

Квартира, у неё 4 дольщика-собственника, трое из них проживают в этой квартире. Может ли четвертый дольщик занять комнату в квартире (ссылаясь только на м 2, т.к. доли не выделены), при этом, проживая в другом месте. И имеют ли какое-то преимущество дольщики, прожившие в квартире долгое время, ведя, всё это время коммунальное хозяйство и поддерживая в ней должный порядок?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописана и проживает моя мама. Квартира находится далеко, в другом городе. Но за коммунальные услуги она платить отказывается, так как квартира находится в моей собственности. С ней проживает мужчина незаконно в этой квартире. Между мной и мамой имеется договор найма, по которому она получала какое-то время субсидии ЖКХ. Кто должен оплачивать коммунальные услуги по закону? Подскажите пожалуйста. Мама прописана в квартире.

Если единственным собственником квартиры является ветеран труда, но проживает и прописана она в другом месте. То как ей платить за квартиру, за коммунальные услуги и пр, может ли пользоваться льготами. В квартире никто не прописан вообще, как будут рассчитываться коммунальные? Спасибо за ответ.

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

Мы с мужем живем в его квартире (квартира в собственности, никто не прописан), сами прописаны по другому адресу. Платим коммунальные услуги. Может ли управляющая компания обязать платить коммунальные услуги за нас двоих, потому что по факту мы проживаем в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватеризированная квартира. По наследству - два собственника, но никто не прописан. В этой квартире мы не проживаем. Мама живет и прописана в другом городе, я прописана по другому адресу. В феврале мы вступили в наследство и в ЖКХ нам сказали, что мы должны платить комунальные услуги за двоих человек. У нас в квартире нет счетчиков на воду.

Брат прописал несовершеннолетнего ребенка в квариру по месту своей прописки. Квартира неприватизирована. На момент прописки имелись непогашенные долги по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Сщитается ли такая прописка законной? Брат не проживает в данной квартире более 10 лет, за коммунальные услуги платить не хоче. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение