Порядок регистрации временных иностранных граждан - ответственность и работодатели

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я хочу зарегистрировать временно иностранного гражданина а сотрудник УФМС меня пугает что я буду нести ответственность если этот гражданин захочет жить в другом месте не по месту регистрации так же и его работодатель несёт ответственность если этот гражданин не будет проживать по месту регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Он не пугает, а говорит правду. Вы как принимающая сторона несете административную ответственность.

Я не могу предусмотреть все случаи и виды ответственности в одном сообщении. Но чтобы не быть голословной, пример

Статья 18.9. КоАП РФ Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

2. Непринятие гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, пригласившими в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лицо без гражданства по частным делам и предоставившими им жилое помещение, мер по обеспечению в установленном порядке их своевременного выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства в период его пребывания в Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

6. Предоставление приглашающей стороной заведомо ложных сведений о цели пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при оформлении документов для въезда в Российскую Федерацию указанного иностранного гражданина или лица без гражданства -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

и какая ответственность в чём она заключается?

Спасибо за ответ но я знаю где работает иностранный гражданин где живёт я просто даю согласие на временную регистрацию по своему адресу это хорошие знакомые и как быть ?

Я не могу принять за вас решение.

И вы не просто даете регистрацию, а являетесь принимающей стороной и у вас он должен жить.