Какая ответственность возлагается на хозяйку дома, если ее знакомые подали в суд на получение гражданства РФ, используя ее адрес временного проживания?

• г. Севастополь

Мои знакомые, которые временно проживают у меня в нежилом помещении - подали в суд на получение гражданства РФ, так как на момент референдума они проживали в Севастополе. Теперь они мне говорят что в суде мне достаточно просто сказать что они у меня временно проживали... Чем мне это как хозяйке дома грозит? Платили они только комммунальные услуги... договор не оформляли... Не плучится ли так что мой адресс будет в дальнейшем ими постоянно исспользоваться дл явсяческих процедур регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Знакомые устанавливают юрфакт. Ваш адрес они уже используют и везде его указывают своим местом жительства.

Спросить
Пожаловаться

а мне это чем грозит?

Спросить
Пожаловаться

Ничем, так как на тот момент законы России еще не действовали, а так есть административная ответственность за допущение проживания без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Елена Ивановна, не переживайте. Вас всего лишь просят засвидетельствовать факт проживания на момент вступления Крыма в РФ, если это действительно так, то ваши правдивые показания послужат одним из оснований для получения вашими знакомыми гражданства РФ по нашему любимому Федеральному Конституционному Закону от 21.03.2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», согласно которому граждане Украины и лица без гражданства, которые проживали в Крыму на дату референдума и не подали заявление о сохранении гражданства Украины, признаются гражданами России. НО им бедолагам, в связи с отсутствием регистрации, необходимо через суд подтвердить факт своего проживания на 18.03.14 в Крыму. Это они могут сделать, в том числе, и путем предоставления свидетельских показаний.

Подтверждение этого факта вами никак не изменяет вашего положения как собственника или гражданина и ничем вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Я оплачу ваши услуги завтра..по мтс -так какмоя карта Рнкб.. не может ничего. Значит можно спокойно сходить на суд, подтвердить..им выдадут паспорта..но без прописки...и потом они будут где числится с моим адресом -в фмс? или они уедут а мне прийдется за них тут с налоговой разбираться?

Спросить
Пожаловаться

Что делать если суд дал отказ на получение гражданства РФ? С 2011 г. проживаю в Севастополе, работала официально. В 2012 году переехала в Евпаторию, там работала тоже официально, есть трудовой договор, трудовая книга на момент референдума проживала в Евпатории до октября 2014 г. Переехала в Севастополь начала делать документы, сказали подавать в суд в Евпаторию (так как на момент референдума я проживала там) сдала документы они мне всё вернули и написали что, так как я проживаю в Севастополе подавать документы в суд тоже здесь! Но суд дал отказ! Что делать?

Я проживаю в Севастополе с 2012 года. На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины. Регистрацию в Крыму не имею. Через суд доказал постоянное проживание в Севастополе. Получил положительное решение суда, но ФМС по г. Севастополю отказывают делать паспорт. Как мне быть?

Моя жена временно зарегистрирована у меня. Постоянно зарегистрирована у своих родственников. Должна ли моя жена оплачивать коммунальные услуги по месту постоянной регистрации в период временной регистрации по моему адресу? Если должна то какие и чем это регламентировано. Заранее спасибо!

У моего мужа решение суда на руках. В суде мы доказали факт того, что мой муж на момент референдума проживал в Севастополе. Формулировка в решении суда звучит так, что мой муж доказал свое пребывание в Севастополе на момент референдума. Нам объяснили, что надо собрать документы и отнести а ФМС Севастополь. Там должны проверить нет от уже у моего мужа гражданства России и если нет то выдать справку на получение паспорта. Но мы уже второй раз приходим в ФМС и вместо того чтобы взять к нас документы сотрудники ФМС начинают рассказывать моему мужу, что ему будет отказано и что лучше не терять время и делать вид на жительство. Вопрос: Имеют ли право сотрудники ФМС нам отказывать, так как у насполучается есть решение суда? И второй вопрос: Можем ли мы обратиться в ФМС любого города России кроме Крыма и Севастополя для получения паспорта?

Могут ли в ФМС отказать во временной регистрации, если условия таковы:

- Я гражданин Украины.

- Судом установлено что я постоянно проживал на территории г. Севастополя еще до референдума.

- Миграционной карты нет.

- Границу ни разу не пересикал.

- Фото в паспорте не менял (после 25 лет, на данный момент уже 27)

Временная регистрация нужна для подачи документов на получение гражданства в УФМС.

Могут ли в ФМС отказать во временной регистрации, если условия таковы:

- Я гражданин Украины.

- Судом установлено что я постоянно проживал на территории г. Севастополя еще до референдума.

- Миграционной карты нет.

- Границу ни разу не пересикал.

- Фото в паспорте не менял (после 25 лет, на данный момент уже 27)

Временная регистрация нужна для подачи документов на получение гражданства в ФМС.

Был заключён договор займа с МФО, когда в паспорт была старая регистрация. Потом она изменилась, МФО я об этом не информировал, но они откуда-то узнали мою новую регистрацию и подали в суд по этому адресу. Это законно? Ведь в договоре указан другой адрес регистрации, который был актуален на момент заключения договора. Суд вынес судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу получения гражданства рф в Крыму.

Я родился в крыму, приехал назад в крым до референдума, до этого учился и проживал в харькове. Мои родители в крыму проживали и проживают, когда вернуля не смог прописаться в дом, так как закрыли паспортные столы, теперь они мне не дают гражданства. Моя мать гражданка РФ отец полуил разрешение суда, я не получил, так как они сказали мало доказательств, что мне делать? Почему какого то Роя Джонса делают гражданином допустим, а меня нет.

Скажите пожалуйсто могу ли я получить гражданство РФ в Севастополе без прописки если я до референдума проживала более года на територии Севастополя о чем свидетельствует договор оренды жилья, также мой супруг имеет гражданство РФ и официальную работу с пропиской в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение